понедельник, 9 апреля 2012 г.

Как распознать джинсы высокого класса?

Данная статья представляет собой развернутый ответ на вопрос пользователя согласно действующей акции Мужской стиль в вопросах и ответах



Всем известно, что именно детали являются тем показателем качества, за которое многие готовы платить немалые деньги.
То же самое применимо и по отношению к джинсам. Допустим, что вы определились с кроем, цветом и посадкой модели, однако именно детали, о которых речь пойдет  ниже, укажут на  "высокое происхождение" джинс и будут полезны истинным ценителям качественной одежды.

Прочитав статью до конца, вы также лучше поймете за что именно отдаете деньги и в каких случаях  цена в 250 долларов оправдана, а где - лишь результат грамотной маркетинговой политики.


                                                                 Селвидж


джинс строчка


Такая неокрашенная кайма необходима для того, чтобы джинсы не распускались. А в последнее время, прошитый по всей длине цветной ниткой селвидж - служит индикатором качества и эксклюзивности.

  Карман для монет - селвидж


детали мужских джинс


На эту деталь, как правило, мы обращаем меньше внимания. А зря! Высший люкс - это когда шов пересекает каемку аккурат между голубой частью ткани и краем каймы.

         Шов на заднем кармане джинс


шов на заднем кармане


В правом углу заднего кармана Вы можете заметить шов, который специально создан для предотвращения преждевременного износа.

Такой стежок свидетельствует о прочности джинс.

Однако, имейте в виду, что на сегодняшний день - это приятный плюс качественного денима, но пока еще не повсеместная практика.
  
Дублированная строчка заднего кармана



Эту редчайшую деталь Вы не найдете у большинства марок низкого и среднего сорта (типа Disel, APC). Для чего необходима дублированная строчка? Дабы безопасно класть в карманы Ваши ключи и деньги.

    Медные заклепки



  Запомните эту простую деталь. Так как качественные джинсы обязательно будут иметь скрытые заклепки (видимые на фото) на задних карманах. Однако настоящий класс - это когда абсолютно все заклепки - медные, как в старые добрые времена. 

                                      

  Тамбурный шов нижнего края





Винтажная деталь, которая приведена для примера на рисунке слева. Подшитый таким образом край кажется более плотным и рельефным по сравнению со стандартным швом, представленным на рисунке справа.

     Ширинка с дублированной строчкой



Еще одна редчайшая деталь, которая прямо указывает на солидность джинс. Поэтому если Вы видите данный тип подкладки на Ваших джинсах, то, несомненно, Вы выбрали наилучшего производителя!
Обращаю Ваше внимание также на тот факт, насколько аккуратно выполнена строчка на фото.

  Аккуратный изнаночный шов


Очень простая, но наиболее показательная деталь!
Выверните джинсы и проверьте их изнаночный шов, который проходит вдоль переднего кармана.
На картинке Вы видите насколько разительной может быть разница в исполнении данной отделки. Естественно, что ориентироваться нужно на верхнее изображение, где строчка  ровная и  аккуратная.
Соответственно, и цена у этих двух изделий - разная ( 240 евро против 90 )




И в заключение замечу, что весь набор вышеперечисленных деталей в одной паре джинс собрать практически невозможно. Поэтому цель данной статьи - лишь обратить Ваше внимание на тот факт, что иногда высокая цена джинс может быть оправданной или неоправданнойК тому же, всегда  приятнее осознавать, что ты заплатил не за раскрученное имя бренда, а за то качество, гарантом которого служит это имя!

Хотите получать свежие статьи?

6 комментариев:

  1. Очень понравилась Ваша статья. Просто обожаю читать статьи-инструкции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комментарий, постараюсь делать побольше статей такого плана!

      Удалить
  2. Спасибо за статью!
    По ностальгировал малость, особливо по клепочкам.

    ОтветитьУдалить
  3. Оказывается все не так просто

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж да уж. На самом деле все одно платим за бренд. Могу завтра пойти в "скидочку" и найти все эти элементы на джинсах за 700 р. Первый показатель качества - ткань. длинноволокнистый хлопок. Далее - отработанная (или подходящая Вам) модель.Технология пошива и фурнитура - это второе, но не последнее, конечно, дело. Дмитрий.

    ОтветитьУдалить

Â
СУПЕР

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
;